ワールドシティタワーズアクアタワー

  • 東京都港区港南四丁目

  • 山手線 / 品川駅 徒歩15分

  • 2005年築 / 42階建 / 2090戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

64.1
非常に割安

推定相場価格より15.5%割安

販価
14,990万円
174.1万円/㎡
相場
17,747万円
206.2万円/㎡
11,868
15,788
19,707
23,626
AI査定結果
推定相場価格
17,747万円
206.2万円/㎡
推定相場価格レンジ
15,788万円〜19,707万円
183.4万円/㎡〜228.9万円/㎡
推定賃料
54.3万円
0.63万円/㎡
推定利回り
4.3%
 
最終更新日: 2026年5月11日
ワールドシティタワーズアクアタワー
14,990万円(174.1万円/㎡)/ 13階 / 86.08㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴94件の平均平米単価は224.7万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(174.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて22.5%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/1214,990万円174.1万円13階 86.08㎡ 2LDK
2026/05/1124,000万円266.8万円25階 89.96㎡ 2LDK
2026/05/1019,800万円245.9万円21階 80.53㎡ 2LDK
2026/05/1011,998万円239.6万円22階 50.07㎡ 1LDK西
2026/05/0515,190万円176.5万円13階 86.08㎡ 2LDK
2026/05/0311,500万円229.7万円38階 50.07㎡ 1LDK西
2026/04/3022,980万円244.8万円6階 93.86㎡ 3LDK
2026/04/3012,500万円175.8万円10階 71.11㎡ 1LDK+WIC+ドレッシングルーム西
2026/04/2817,500万円186.5万円12階 93.84㎡ 3LDK西
2026/04/2815,490万円179.9万円13階 86.08㎡ 2LDK
2026/04/2819,000万円237.4万円23階 80.02㎡ 3LDK
2026/04/2816,480万円214.9万円29階 76.67㎡ 2LDK西
2026/04/2616,480万円205.6万円11階 80.16㎡ 3LDK
2026/04/2611,500万円202.5万円13階 56.79㎡ 2LDK西
2026/04/2517,480万円207.8万円9階 84.11㎡ 2LDK
2026/04/2419,000万円235.9万円21階 80.53㎡ 2LDK
2026/04/2220,300万円252.1万円21階 80.53㎡ 2LDK
2026/04/2227,800万円295.7万円28階 94.02㎡ 2LDK西
2026/04/2223,980万円255.1万円35階 94.02㎡ 4LDK西
2026/04/2119,380万円243.9万円11階 79.45㎡ 3LDK
2026/04/2019,980万円230.1万円29階 86.85㎡ 2LDK西
2026/04/2013,980万円240.5万円37階 58.12㎡ 2LDK-
2026/04/1912,280万円200.0万円7階 61.4㎡ 1LDK+S西
2026/04/1919,600万円255.6万円20階 76.67㎡ 3LDK西
2026/04/1919,800万円245.9万円21階 80.53㎡ 2LDKバストイレ別-
2026/04/1916,980万円188.0万円27階 90.32㎡ 3LDK北西
2026/04/1812,280万円196.4万円7階 62.53㎡ 1LDK+S西
2026/04/1715,990万円185.8万円13階 86.08㎡ 2LDK
2026/04/1616,980万円209.8万円11階 80.92㎡ 2LDK
2026/04/1316,980万円221.5万円29階 76.67㎡ 2LDK西
2026/04/1224,800万円263.8万円35階 94.02㎡ 4LDK西
2026/04/0811,680万円186.3万円20階 62.69㎡ 2LDK
2026/04/0817,980万円217.5万円30階 82.66㎡ 3LDK
2026/04/0817,888万円209.1万円32階 85.56㎡ 2LDK
2026/04/0824,800万円260.6万円35階 95.17㎡ 4LDK西